你坚持使用美团外卖的理由是什么 ?

Views :
Update time : 2025-06-22 10:05:12

因为它是我能找到 成本最低、营养最均衡、最不花时间的吃饭方案。

说实话,吃拼好饭比吃若饭还便宜,我没开玩笑。

若饭就是之前网上炒的很火的那个 代餐粉,你可以简单理解为中产们比较爱的那种..维持生命体征餐。

我当时算了一下,这玩意大概是169元一罐,1kg,每次要吃60-120g,根据体重可能会有波动,所以折合下来单次服用的成本是12-20元。

那美团外卖拼好饭多少钱呢? 愿意找活动优惠的,能做到1.9或者3.9…。

你坚持使用美团外卖的理由是什么 ?
Related News
Read More >>
Blog Post With Youtube Video 中国特有的狸花猫有多强大?
2025-06-21 08:45:10
中国特有的狸花猫有多强大?...
Blog Post With Youtube Video 曾经的班花,现在还多少人惦记?
2025-06-21 08:55:11
曾经的班花,现在还多少人惦记?...
Blog Post With Youtube Video 苹果为什么要给每代MacOS起个名字,真以为人们记得住分得清吗?
2025-06-21 08:00:11
苹果为什么要给每代MacOS起个名字,真以为人们记得住分得清吗?...
Blog Post With Youtube Video 有一个***约你出去,你会去吗?
2025-06-21 09:10:11
有一个***约你出去,你会去吗?...

Leave Your Message